Campeonato Mundial de Clubes Femenino 2021
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Nosé si será cierto, no tengo la entrevista pero dicen que a Terzic le preguntaron por el Praia Clube y las hermanas Martinez, y este prácticamente las ninguneo!. Nosé la forma de como lo hizó (si es que lo hizó) pero asi estan hablando en varios foros y grupos!. Ójala que mañana Praia le gane al Fenerbahce!.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Praia Clube da el primer golpe ganando el 1er set 25-22.
https://www.canlitvizle.life/trt-spor-yildiz
https://www.canlitvizle.life/trt-spor-yildiz
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Woooowww Minas acaba de ganarle el primer set al Conegliano 22-25!.
El último punto fue un ataque de Neri y se disculpó con De Gennaro por que la tiro al piso jua jua...
Seguro de acá en adelante Conegliano trapea el piso con Minas!. Jeje
El último punto fue un ataque de Neri y se disculpó con De Gennaro por que la tiro al piso jua jua...
Seguro de acá en adelante Conegliano trapea el piso con Minas!. Jeje
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# DÍA 1
* GRUPO A
- CONEGLIANO vs FENERBAHÇE 3x0 (25-12 25-23 25-23)
Imoco: Paola Egonu (22), Kathryn Plummer (13), Robin De Kruijf (7), Megan Courtney (7), Raphaela Folie (6), Joanna Wolosz (5).
Fenerbahce: Arina Fedorovtseva (18), Anna Lazareva (12), Eda Erdem (6), Dicle Babat (3), Meliha Ismailoğlu (3), Mina Popović (2), Ana Cristina (1), Naz Aydemir (1).
* GRUPO B
- MINAS vs ALTAY 3x0 (25-20 25-22 25-18)
Minas: Neriman Özsoy (14), Thaisa Daher (13), Priscila Daroit (10), Caroline Gattaz (9), Danielle Cuttino (9), Kisy Nascimento (3), Macris Carneiro (1).
Altay: Bethania De La Cruz (15), Polina Ufmitseva (9), Nadiia Kodola (8), Sana Anarkulova (5), Danica Radenković (3), Kristina Anikonova (2), Yelizaveta Meister (1).
* GRUPO A
- CONEGLIANO vs FENERBAHÇE 3x0 (25-12 25-23 25-23)
Imoco: Paola Egonu (22), Kathryn Plummer (13), Robin De Kruijf (7), Megan Courtney (7), Raphaela Folie (6), Joanna Wolosz (5).
Fenerbahce: Arina Fedorovtseva (18), Anna Lazareva (12), Eda Erdem (6), Dicle Babat (3), Meliha Ismailoğlu (3), Mina Popović (2), Ana Cristina (1), Naz Aydemir (1).
* GRUPO B
- MINAS vs ALTAY 3x0 (25-20 25-22 25-18)
Minas: Neriman Özsoy (14), Thaisa Daher (13), Priscila Daroit (10), Caroline Gattaz (9), Danielle Cuttino (9), Kisy Nascimento (3), Macris Carneiro (1).
Altay: Bethania De La Cruz (15), Polina Ufmitseva (9), Nadiia Kodola (8), Sana Anarkulova (5), Danica Radenković (3), Kristina Anikonova (2), Yelizaveta Meister (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# DÍA 2
* GRUPO A
- PRAIA vs FENERBAHÇE 1x3 (25-22 23-25 18-25 21-25)
Praia: Brayelin Martinez (24) - 1 bl; Anne Buijs (16) - 1 bl; Jineiry Martinez (10) - 3 bl; Ana Carolina (4) - 1 bl; Tainara Santos (4), Cláudia Bueno (4), Kasiely Clemente (4), Angélica Malinverno (1).
Fenerbahce: Anna Lazareva (28) - 1 bl; Arina Fedorovtseva (28) - 1 ace; Eda Erdem (9) - 3 bl; Mina Popović (7) - 4 bl; Naz Aydemir (5) - 2 bl; Meliha Ismailoğlu (3) - 2 bl; Dicle Babat (1) - 1 ace; Ana Cristina (1).
* GRUPO B
- VAKIFBANK vs ALTAY 3x0 (25-13 25-10 25-17)
Vakifbank: Isabelle Haak (15), Chiaka Ogbogu (12), Zehra Güneş (11), Gabriela Guimarães (7), Michelle Bartsch (6), Meryem Boz (4), Derya Cebecioğlu (4), Tuğba Şenoğlu (3), Kübra Akman (1), Cansu Özbay (1).
Altay: Sana Anarkulova (8), Nadiia Kodola (7), Bethania De La Cruz (4), Polina Ufmitseva (3), Kristina Anikonova (2), Kristina Belova (2), Irina Kenzhebaeva (1).
* GRUPO A
- PRAIA vs FENERBAHÇE 1x3 (25-22 23-25 18-25 21-25)
Praia: Brayelin Martinez (24) - 1 bl; Anne Buijs (16) - 1 bl; Jineiry Martinez (10) - 3 bl; Ana Carolina (4) - 1 bl; Tainara Santos (4), Cláudia Bueno (4), Kasiely Clemente (4), Angélica Malinverno (1).
Fenerbahce: Anna Lazareva (28) - 1 bl; Arina Fedorovtseva (28) - 1 ace; Eda Erdem (9) - 3 bl; Mina Popović (7) - 4 bl; Naz Aydemir (5) - 2 bl; Meliha Ismailoğlu (3) - 2 bl; Dicle Babat (1) - 1 ace; Ana Cristina (1).
* GRUPO B
- VAKIFBANK vs ALTAY 3x0 (25-13 25-10 25-17)
Vakifbank: Isabelle Haak (15), Chiaka Ogbogu (12), Zehra Güneş (11), Gabriela Guimarães (7), Michelle Bartsch (6), Meryem Boz (4), Derya Cebecioğlu (4), Tuğba Şenoğlu (3), Kübra Akman (1), Cansu Özbay (1).
Altay: Sana Anarkulova (8), Nadiia Kodola (7), Bethania De La Cruz (4), Polina Ufmitseva (3), Kristina Anikonova (2), Kristina Belova (2), Irina Kenzhebaeva (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# DÍA 3
* GRUPO A
- CONEGLIANO vs PRAIA 3x0 (25-17 25-16 25-18)
Imoco: Paola Egonu (22), Kathryn Plummer (12), Megan Courtney (8), Hristina Ruseva (7), Robin De Kruijf (7), Miriam Sylla (3), Joanna Wolosz (3).
Praia: Brayelin Martinez (11), Tainara Santos (6), Jineiry Martinez (5), Ana Carolina (5), Anne Buijs (5), Cláudia Bueno (3), Walewska Oliveira (1).
* GRUPO B
- MINAS vs VAKIFBANK 0x3 (18-25 17-25 18-25)
Minas: Neriman Özsoy (11), Danielle Cuttino (7), Caroline Gattaz (6), Priscila Daroit (6), Kisy Nascimento (5), Thaisa Daher (5).
Vakifbank: Isabelle Haak (18), Zehra Güneş (14), Gabriela Guimarães (12), Chiaka Ogbogu (9), Michelle Bartsch (6).
* GRUPO A
- CONEGLIANO vs PRAIA 3x0 (25-17 25-16 25-18)
Imoco: Paola Egonu (22), Kathryn Plummer (12), Megan Courtney (8), Hristina Ruseva (7), Robin De Kruijf (7), Miriam Sylla (3), Joanna Wolosz (3).
Praia: Brayelin Martinez (11), Tainara Santos (6), Jineiry Martinez (5), Ana Carolina (5), Anne Buijs (5), Cláudia Bueno (3), Walewska Oliveira (1).
* GRUPO B
- MINAS vs VAKIFBANK 0x3 (18-25 17-25 18-25)
Minas: Neriman Özsoy (11), Danielle Cuttino (7), Caroline Gattaz (6), Priscila Daroit (6), Kisy Nascimento (5), Thaisa Daher (5).
Vakifbank: Isabelle Haak (18), Zehra Güneş (14), Gabriela Guimarães (12), Chiaka Ogbogu (9), Michelle Bartsch (6).