- Japón vs China 3x1 (19-25 25-16 25-23 25-12)
Japón: Sarina Koga 22 pts, Kotona Hayashi 19 pts, Arisa Inoue 15 pts, Haruyo Shimamura 7 pts, Mami Yokota 5 pts, Tamaki Matsui 2 pts, Yoshino Sato 1 pts.
China: Li Yingying 27 pts, Gong Xiangyu 12 pts, Yuan Xinyue 9 pts, Wang Yunlu 5 pts, Wang Yuanyuan 4 pts, Jin Ye 4 pts, Ding Xia 2 pts.
FIVB - LIGA DE NACIONES 2021 / 2022
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- Brasil vs Serbia 3x0 (25-21 25-9 25-21)
Brasil: Priscila Daroit 14 pts, Gabriela Guimaraes 14 pts, Kisy Nascimento 14 pts, Ana Carolina Silva 13 pts, Diana Duarte 5 pts.
Serbia: Ana Bjelica 8 pts, Bojana Milenkovic 8 pts, Jovana Stevanovic 7 pts, Sara Lozo 6 pts, Sladjana Mirkovic 3 pts, Maja Aleksic 3 pts, Bianka Busa 1 pts.
Brasil: Priscila Daroit 14 pts, Gabriela Guimaraes 14 pts, Kisy Nascimento 14 pts, Ana Carolina Silva 13 pts, Diana Duarte 5 pts.
Serbia: Ana Bjelica 8 pts, Bojana Milenkovic 8 pts, Jovana Stevanovic 7 pts, Sara Lozo 6 pts, Sladjana Mirkovic 3 pts, Maja Aleksic 3 pts, Bianka Busa 1 pts.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- Alemania vs Republica Dominicana 1x3 (23-25 23-25 25-11 25-27)
Alemania: Hanna Orthmann 22 pts, Lina Alsmeier 11 pts, Jennifer Janiska 9 pts, Lena Stigrot 9 pts, Camilla Weitzel 9 pts, Anastasia Cekulaev 5 pts, Marie Schölzel 2 pts, Pia Kästner 1 pts, Corina Glaab 1 pts, Saskia Hippe 1 pts.
Dominicana: Yonkaira Peña 18 pts, Gaila Gonzalez 17 pts, Jineiry Martinez 16 pts, Brayelin Martinez 9 pts, Geraldine Gonzalez 2 pts, Angelica Hinojosa 1 pts.
Alemania: Hanna Orthmann 22 pts, Lina Alsmeier 11 pts, Jennifer Janiska 9 pts, Lena Stigrot 9 pts, Camilla Weitzel 9 pts, Anastasia Cekulaev 5 pts, Marie Schölzel 2 pts, Pia Kästner 1 pts, Corina Glaab 1 pts, Saskia Hippe 1 pts.
Dominicana: Yonkaira Peña 18 pts, Gaila Gonzalez 17 pts, Jineiry Martinez 16 pts, Brayelin Martinez 9 pts, Geraldine Gonzalez 2 pts, Angelica Hinojosa 1 pts.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- Turquía vs Korea 3x1 (20-25 25-13 25-19 25-15)
Turquía: Ebrar Karakurt 17 pts, Zehra Gunes 15 pts, Derya Cebecioglu 12 pts, Hande Baladin 10 pts, Eda Erdem Dündar 10 pts, Meryem Boz 4 pts, Cansu Özbay 3 pts, Tugba Senoglu 2 pts, Elif Şahin 2 pts.
Korea: Kang Sohwi 13 pts, Kim Heejin 11 pts, Jung Hoyoung 10 pts, Park Jeongah 10 pts, Lee Dahyeon 6 pts, Yeum Hye Seon 1 pts.
Turquía: Ebrar Karakurt 17 pts, Zehra Gunes 15 pts, Derya Cebecioglu 12 pts, Hande Baladin 10 pts, Eda Erdem Dündar 10 pts, Meryem Boz 4 pts, Cansu Özbay 3 pts, Tugba Senoglu 2 pts, Elif Şahin 2 pts.
Korea: Kang Sohwi 13 pts, Kim Heejin 11 pts, Jung Hoyoung 10 pts, Park Jeongah 10 pts, Lee Dahyeon 6 pts, Yeum Hye Seon 1 pts.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ANOTADORAS
1. Britt Herbots (194)
2. Sarina Koga (173)
3. Yingying Li (160)
4. Chatchu-On Moksri (150)
5. Pimpichaya Kokram (147)
BLOQUEOS
1. Ana Carolina (40)
2. Zehra Güneş (29)
2. Maja Aleksić (29)
4. Jovana Stevanović (23)
5. Eline Timmermann (22)
ACES
1. Kiera Van Ryk (12)
2. Pimpichaya Kokram (8)
2. Yingying Li (8)
4. Lina Alsmeier (7)
4. Ana Carolina (7)
1. Britt Herbots (194)
2. Sarina Koga (173)
3. Yingying Li (160)
4. Chatchu-On Moksri (150)
5. Pimpichaya Kokram (147)
BLOQUEOS
1. Ana Carolina (40)
2. Zehra Güneş (29)
2. Maja Aleksić (29)
4. Jovana Stevanović (23)
5. Eline Timmermann (22)
ACES
1. Kiera Van Ryk (12)
2. Pimpichaya Kokram (8)
2. Yingying Li (8)
4. Lina Alsmeier (7)
4. Ana Carolina (7)
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* BLOQUEO POR EQUIPOS
1. Brasil - 95 pts
2. Turquía - 93 pts
3. Serbia - 88 pts
4. China - 79 pts
5. Italia - 76 pts
6. Polonia - 71 pts
7. Países Bajos - 65 pts
8. Estados Unidos - 64 pts
8. República Dominicana - 64 pts
10. Bélgica - 62 pts
11. Canadá - 59 pts
12. Búlgaria - 56 pts
12. Tailandia - 56 pts
14. Alemania - 53 pts
15. Japón - 44 pts
16. Corea del Sur - 42 pts
17. Carolina - 40 pts
1. Brasil - 95 pts
2. Turquía - 93 pts
3. Serbia - 88 pts
4. China - 79 pts
5. Italia - 76 pts
6. Polonia - 71 pts
7. Países Bajos - 65 pts
8. Estados Unidos - 64 pts
8. República Dominicana - 64 pts
10. Bélgica - 62 pts
11. Canadá - 59 pts
12. Búlgaria - 56 pts
12. Tailandia - 56 pts
14. Alemania - 53 pts
15. Japón - 44 pts
16. Corea del Sur - 42 pts
17. Carolina - 40 pts
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- TURQUÍA (3ra Semana)
Armadoras: Cansu Ozbay, Elif Sahin, Sila Caliskan.
Opuestas: Meryem Boz, Ebrar Karakurt.
Puntas: Meliha Ismailoglu, Hande Baladin, Tugba Senoglu, Saliha Sahin.
Centrales: Eda Erdem, Zehra Gunes, Beyza Arici, Bahar.
Líberos: Simge Akoz, Ayça Aycak, Aylin Sarioglu
Armadoras: Cansu Ozbay, Elif Sahin, Sila Caliskan.
Opuestas: Meryem Boz, Ebrar Karakurt.
Puntas: Meliha Ismailoglu, Hande Baladin, Tugba Senoglu, Saliha Sahin.
Centrales: Eda Erdem, Zehra Gunes, Beyza Arici, Bahar.
Líberos: Simge Akoz, Ayça Aycak, Aylin Sarioglu
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- USA (3ra Semana)
Armadoras: Jordyn Poulter, Micha Hancock.
Opuestas: Jordan Thompson, Andrea Drews.
Puntas: Kathryn Plummer, Kara Bajema, Sarah Wilhite, Kelsey Robinson.
Centrales: Tetori Dixon, Hannah Tapp, Haleigh Washington, Dana Rettke.
Líberos: Justine Wong-Orantes, Morgan Hentz.
Armadoras: Jordyn Poulter, Micha Hancock.
Opuestas: Jordan Thompson, Andrea Drews.
Puntas: Kathryn Plummer, Kara Bajema, Sarah Wilhite, Kelsey Robinson.
Centrales: Tetori Dixon, Hannah Tapp, Haleigh Washington, Dana Rettke.
Líberos: Justine Wong-Orantes, Morgan Hentz.
-
- Hincha
- Mensajes: 11552
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- ITALIA (3ra Semana)
Armadoras: Ofelia Malinov, Alessia Orro.
Opuestas: Paola Egonu, Sylvia Nwakalor.
Puntas: Alessia Gennari, Miriam Sylla, Alice Degradi, Elena Pietrini.
Centrales: Anna Danesi, Sara Bonifacio, Cristina Chirichella.
Líberos: Monica De Gennaro, Eleonora Fersino.
Armadoras: Ofelia Malinov, Alessia Orro.
Opuestas: Paola Egonu, Sylvia Nwakalor.
Puntas: Alessia Gennari, Miriam Sylla, Alice Degradi, Elena Pietrini.
Centrales: Anna Danesi, Sara Bonifacio, Cristina Chirichella.
Líberos: Monica De Gennaro, Eleonora Fersino.