* Grupo F
- TAILANDIA vs ALEMANIA 1x3 (19-25 22-25 25-18 23-25)
Tailandia: Ajcharaporn Kongyot (22), Pimpichaya Kokram (13), Chatchu-On Moksri (7), Pornpun Guedpard (6), Hattaya Bamrungsuk (6), Sasipapron Janthawisut (4), Thatdao Nuekjang (3), Thanacha Sooksod (2).
Alemania: Camilla Weitzel (18), Marie Schölzel (13), Hanna Orthmann (12), Jennifer Janiska (10), Lina Alsmeier (10), Lena Stigrot (5), Pia Kästner (4), Kimberly Drewniok (2), Monique Strubbe (1).
CAMPEONATO MUNDIAL MAYORES FEMENINO 2022: **SERBIA CAMPEON**
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo E
- CHINA vs PUERTO RICO 3x0 (25-15 25-19 25-21)
China: Yingying Li (15), Xiangyu Gong (13), Yunlu Wang (10), Yuanyuan Wang (9), Xinyue Yuan (8), Linyu Diao (4), Peiyan Chen (2).
Puerto Rico: Brittany Abercrombie (12), Neira Ortiz (8), Stephanie Enright (8), Pilar Victoria (7), Diana Reyes (6), Genesis Collazo (3), Karina Ocasio (3), Natalia Valentin (1).
- CHINA vs PUERTO RICO 3x0 (25-15 25-19 25-21)
China: Yingying Li (15), Xiangyu Gong (13), Yunlu Wang (10), Yuanyuan Wang (9), Xinyue Yuan (8), Linyu Diao (4), Peiyan Chen (2).
Puerto Rico: Brittany Abercrombie (12), Neira Ortiz (8), Stephanie Enright (8), Pilar Victoria (7), Diana Reyes (6), Genesis Collazo (3), Karina Ocasio (3), Natalia Valentin (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo F
- TURQUÍA vs CANADA 3x0 (25-22 26-24 28-26)
Turquía: Ebrar Karakurt (26), Eda Erdem (9), Hande Baladin (8), Zehra Güneş (5), Saliha Şahin (2), Elif Şahin (2), Ilkin Aydın (2), Cansu Özbay (1), Meliha Ismailoğlu (1).
Canada: Kiera Van Ryk (20), Alexa Gray (12), Hilary Howe (6), Emily Maglio (6), Brie King (4), Vicky Savard (3), Jennifer Cross (2).
- TURQUÍA vs CANADA 3x0 (25-22 26-24 28-26)
Turquía: Ebrar Karakurt (26), Eda Erdem (9), Hande Baladin (8), Zehra Güneş (5), Saliha Şahin (2), Elif Şahin (2), Ilkin Aydın (2), Cansu Özbay (1), Meliha Ismailoğlu (1).
Canada: Kiera Van Ryk (20), Alexa Gray (12), Hilary Howe (6), Emily Maglio (6), Brie King (4), Vicky Savard (3), Jennifer Cross (2).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo F
- SERBIA vs REPÚBLICA DOMINICANA 3x0 (26-24 25-20 25-17)
Serbia: Tijana Bošković (15), Jovana Stevanović (10), Mina Popović (9), Bianka Buša (8), Brankica Mihajlović (8), Bojana Drča (3), Ana Bjelica (2).
Dominicana: Gaila Gonzalez Lopez (13), Brayelin Martinez (10), Jineiry Martinez (7), Yonkaira Peña (4), Candida Arias (3), Bethania De La Cruz (2), Niverka Marte (1), Madeline Guillen (1).
- SERBIA vs REPÚBLICA DOMINICANA 3x0 (26-24 25-20 25-17)
Serbia: Tijana Bošković (15), Jovana Stevanović (10), Mina Popović (9), Bianka Buša (8), Brankica Mihajlović (8), Bojana Drča (3), Ana Bjelica (2).
Dominicana: Gaila Gonzalez Lopez (13), Brayelin Martinez (10), Jineiry Martinez (7), Yonkaira Peña (4), Candida Arias (3), Bethania De La Cruz (2), Niverka Marte (1), Madeline Guillen (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo E
- BÉLGICA vs ARGENTINA 3x0 (25-16 25-23 25-23)
Bélgica: Britt Herbots (28), Marlies Janssens (10), Celine Van Gestel (7), Silke Van Avermaet (7), Nathalie Lemmens (5), Jodie Guilliams (2).
Argentina: Yamila Nizetich (12), Erika Mercado (12), Daniela Bulaich (8), Bianca Farriol (6), Candela Salinas (5), Candelaria Herrera (5), Victoria Mayer (3).
- BÉLGICA vs ARGENTINA 3x0 (25-16 25-23 25-23)
Bélgica: Britt Herbots (28), Marlies Janssens (10), Celine Van Gestel (7), Silke Van Avermaet (7), Nathalie Lemmens (5), Jodie Guilliams (2).
Argentina: Yamila Nizetich (12), Erika Mercado (12), Daniela Bulaich (8), Bianca Farriol (6), Candela Salinas (5), Candelaria Herrera (5), Victoria Mayer (3).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo F
- USA vs POLONIA 0x3 (23-25 20-25 18-25)
Usa: Andrea Drews (12), Haleigh Washington (8), Kelsey Robinson (6), Chiaka Ogbogu (6), Alexandra Frantti (5), Jordyn Poulter (2), Kara Bajema (2), Danielle Cuttino (1).
Polonia: Magdalena Stysiak (19), Kamila Witkowska (9), Olivia Różański (9), Agnieszka Kąkolewska (8), Zuzanna Górecka (4), Joanna Wolosz (3).
- USA vs POLONIA 0x3 (23-25 20-25 18-25)
Usa: Andrea Drews (12), Haleigh Washington (8), Kelsey Robinson (6), Chiaka Ogbogu (6), Alexandra Frantti (5), Jordyn Poulter (2), Kara Bajema (2), Danielle Cuttino (1).
Polonia: Magdalena Stysiak (19), Kamila Witkowska (9), Olivia Różański (9), Agnieszka Kąkolewska (8), Zuzanna Górecka (4), Joanna Wolosz (3).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* FASE 2 (Tabla de Posiciones)
- Grupo E (PJ-PG-PP-SG:SP-PTS)
1. Italia (7-6-1-20:6-19)
2. China (6-5-1-16:3-15)
3. Bélgica (7-5-2-17:7-15)
4. Japón (7-5-2-16:8-15)
5. Brasil (6-5-1-16:7-14)
6. Países Bajos (6-4-2-14:8-12)
7. Puerto Rico (6-2-4-7:13-6)
8. Argentina (7-2-5-7:18-5)
- Grupo F (PJ-PG-PP-SG:SP-PTS)
1. Serbia (7-7-0-21:2-20)
2. Turquía (7-6-1-20:7-17)
3. USA (7-5-2-15:8-15)
4. Polonia (7-4-3-15:10-13)
5. Canadá (7-4-3-12:13-11)
6. Tailandia (7-4-3-14:13-10)
7. Dominicana 7-3-4-14:13-11)
8. Alemania (7-3-4-11:14-10)
[PJ] Partidos Jugados
[PG] Partidos Ganados
[PP] Partidos Perdidos
[SG] Sets Ganados
[SP] Sets Perdidos
[PTS] Puntos
- Grupo E (PJ-PG-PP-SG:SP-PTS)
1. Italia (7-6-1-20:6-19)
2. China (6-5-1-16:3-15)
3. Bélgica (7-5-2-17:7-15)
4. Japón (7-5-2-16:8-15)
5. Brasil (6-5-1-16:7-14)
6. Países Bajos (6-4-2-14:8-12)
7. Puerto Rico (6-2-4-7:13-6)
8. Argentina (7-2-5-7:18-5)
- Grupo F (PJ-PG-PP-SG:SP-PTS)
1. Serbia (7-7-0-21:2-20)
2. Turquía (7-6-1-20:7-17)
3. USA (7-5-2-15:8-15)
4. Polonia (7-4-3-15:10-13)
5. Canadá (7-4-3-12:13-11)
6. Tailandia (7-4-3-14:13-10)
7. Dominicana 7-3-4-14:13-11)
8. Alemania (7-3-4-11:14-10)
[PJ] Partidos Jugados
[PG] Partidos Ganados
[PP] Partidos Perdidos
[SG] Sets Ganados
[SP] Sets Perdidos
[PTS] Puntos