GRUPO A:
Rusia +0
Brasil
Corea +5
Japon +5
Camerun
Argentina
GRUPO B:
USA +5
China
Serbia +5
Italia
Holanda
Puerto Rico +5
1. Scorer: Lonneke Sloetjes
2. Mejor Atacante: Ting Zhu +10
3. Mejor Armado: Alessia Orro
4. Mejor Servicio: Kimberly Hill
5. Mejor Bloque: Irina Fetisova
6. Mejor Recepcion: Saori Kimura
total: 35
JUEGO DE PRONOSTICOS - RIO 2016 (FEMENINO)
- Betto
- Hincha
- Mensajes: 1714
- Registrado: 01 Nov 2009, 22:43
- Ubicación: Lima
Grupo A:
1. Brasil +5
2. Rusia +5
3. Japón
4. Corea del Sur
5. Argentina +5
6. Camerún +5
Grupo B:
1. Estados Unidos +5
2. China
3. Holanda
4. Serbia
5. Italia +5
6. Puerto Rico +5
Estadísticas de la ronda preliminar:
1. Scorer: Ting Zhu +10
2. Mejor atacante: Sloetjes
3. Mejor armado: Danielle Lins
4. Mejor servicio: Kimberly Hill
5. Mejor bloque: Thaisa Meneses
6. Mejor Recepcion: Saori Kimura
total: 45
1. Brasil +5
2. Rusia +5
3. Japón
4. Corea del Sur
5. Argentina +5
6. Camerún +5
Grupo B:
1. Estados Unidos +5
2. China
3. Holanda
4. Serbia
5. Italia +5
6. Puerto Rico +5
Estadísticas de la ronda preliminar:
1. Scorer: Ting Zhu +10
2. Mejor atacante: Sloetjes
3. Mejor armado: Danielle Lins
4. Mejor servicio: Kimberly Hill
5. Mejor bloque: Thaisa Meneses
6. Mejor Recepcion: Saori Kimura
total: 45
El Peru es lo maximo.....
-
- Hincha
- Mensajes: 3484
- Registrado: 16 Nov 2011, 10:10
Grupo A:
1. Brasil +5
2. Rusia +5
3. Japón
4. Corea
5. Argentina +5
6. Camerú +5
Grupo B:
1. EE.UU +5
2. China
3. Serbia +5
4. Holanda
5. Italia +5
6. Puerto Rico +5
1.Scorer: Kim Yeon-Koung
2.Mejor atacante: Zhu Ting +10
3. Mejor armado: Dani Lins
4. Mejor Servicio: Yvon Beliën
5. Mejor bloque: Foluke Akinradewo
6. Mejor Recepcion: Jordan Larson.
total: 50
1. Brasil +5
2. Rusia +5
3. Japón
4. Corea
5. Argentina +5
6. Camerú +5
Grupo B:
1. EE.UU +5
2. China
3. Serbia +5
4. Holanda
5. Italia +5
6. Puerto Rico +5
1.Scorer: Kim Yeon-Koung
2.Mejor atacante: Zhu Ting +10
3. Mejor armado: Dani Lins
4. Mejor Servicio: Yvon Beliën
5. Mejor bloque: Foluke Akinradewo
6. Mejor Recepcion: Jordan Larson.
total: 50
-
- Hincha
- Mensajes: 95
- Registrado: 18 Jul 2013, 18:28
Grupo A:
1. Brasil +5
2. Rusia +5
3. Japon
4. Korea
5. Argentina +5
6. Camerún +5
Grupo B:
1. Estados Unidos +5
2. China
3. Serbia +5
4. Holanda
5. Italia +5
6. Puerto Rico +5
1. Mejor Anotadora: Kim Yeon-Koung
2. Mejor Atacante: Zhu Ting +10
3. Mejor Armado: Glass Alisha +10
4. Mejor Servicio: Kimberly Hill
5. Mejor Bloque: Akirandewo
6. Mejor Recepción: Kimura Saori
total: 60
1. Brasil +5
2. Rusia +5
3. Japon
4. Korea
5. Argentina +5
6. Camerún +5
Grupo B:
1. Estados Unidos +5
2. China
3. Serbia +5
4. Holanda
5. Italia +5
6. Puerto Rico +5
1. Mejor Anotadora: Kim Yeon-Koung
2. Mejor Atacante: Zhu Ting +10
3. Mejor Armado: Glass Alisha +10
4. Mejor Servicio: Kimberly Hill
5. Mejor Bloque: Akirandewo
6. Mejor Recepción: Kimura Saori
total: 60
- Fel
- Hincha
- Mensajes: 4259
- Registrado: 03 Mar 2012, 22:01
Grupo A: 1. Brasil 2. Korea 3. Rusia 4. Japon 5. Argentina 6. Camerun +20
Grupo B: 1. China 2. USA 3. Serbia 4. Italia 5. Holanda 6. P. Rico +10
Mejor Anotadora: N. Obmochaeva
Mejor Atacante: Natalia Pereira
Mejor Armado: A. Glass +10
Mejor Servicio: Saori Kimura
Mejor Bloque: Thaisa Meneses
Mejor Recepcion: M. De Gennaro
total: 40
Grupo B: 1. China 2. USA 3. Serbia 4. Italia 5. Holanda 6. P. Rico +10
Mejor Anotadora: N. Obmochaeva
Mejor Atacante: Natalia Pereira
Mejor Armado: A. Glass +10
Mejor Servicio: Saori Kimura
Mejor Bloque: Thaisa Meneses
Mejor Recepcion: M. De Gennaro
total: 40