MUNDIAL SUB-20 2013: GRUPOS , CALENDARIO (INCLUYE HORARIO)
Publicado: 25 May 2013, 07:31
Horarios de Peru.GRUPO A:
Peru, Puerto Rico, Republica Dominicana, Republica Checa y Taipei.
Junio 21:
Peru vs China Taipei 5:30am
R. Checa vs P.Rico 10:30am
Junio 22:
Peru vs P. Rico 5:30am
R.Dominicana vs R. Checa 10:30am
Junio 23:
Peru vs .R. Dominicana 10:30am
China Taipei vs P. Rico 5:30am
Junio 24:
R. Checa vs Peru 10:30am
R.Dominicana vs China Taipei 5:30am
Junio 25:
R.Checa vs China Taipei 10:30am
R. Dominicana vs P.Rico 5:30am
--------------------------------------------------------------------------------
Grupo B:
Serbia, Colombia, China, Japon y Tailandia
Junio 21:
Serbia vs Colombia 8:00am
Japon vs Tailandia 1:00pm
Junio 22:
Serbia vs China 1:00pm
Colombia vs Japon 8:00am
Junio 23:
Japon vs China 8:00am
Colombia vs Tailandia 1:00pm
Junio 24:
Serbia vs Japon 1:00pm
China vs Tailandia 8:00am
Junio 25:
Serbia vs Tailandia 8:00am
China vs Colombia 1:00pm
------------------------------------------------------------------------
GRUPO C
USA, Brasil, Mexico, Rusia y Bulgaria
Junio 21
USA vs Bulgaria 5:45am
Rusia vs Mexico 10:15am
Junio 22
Bulgaria vs Mexico 5:45am
Brasil vs USA 10:15am
Junio 23
Brasil vs Mexico 5:45am
Rusia vs Bulgaria 10:15am
Junio 24
Brasil vs Rusia 10:15am
Mexico vs USA 7:45am
Junio 25
Brasil vs Bulgaria 5:45am
USA vs Rusia 10:15am
--------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO D
Italia , Turquia, Nigeria, Egipto y Argelia
Junio 21
Turquia vs Nigeria 12:30pm
Egipto vs Argelia 8:00am
Junio 22
Nigeria vs Egipto 12:30pm
Italia vs Turquia 8:00am
Junio 23
Italia vs Egipto 12:30pm
Nigeria vs Argelia 8:00am
Junio 24
Italia vs Argelia 8:00am
Turquia vs Egipto 12:30pm
Junio 25
Turquia vs Argelia 8:00am
Italia vs Nigeria 12:30pm
Los equipos que quedan ultimos, quedan eliminados de disputer los primeros lugares.
y los partidos de octavos de final seran:Miercoles 26 de Junio
(H)1A vs 4B 1:00pm
(E)1B vs 4A 5:30am
(F)2B vs 3A 10:30am
(G)2A vs 3B 8:00am
(L)1C vs 4D 12:30pm
(I)1D vs 4C 5:45am
(K)2C vs 3D 8:00am
(J)2D vs 3C 10:15am
Dia Jueves 27 de Junio : Descanso
Viernes 28 de Junio
Cuartos de Final:
(1) ganador E vs ganador K 5:30am
(2) ganador I vs ganador G 8:00am
(3) ganador F vs ganador L 10:30am
(4) ganador J vs ganador H 1:00pm
por los puestos 17 al 20:
5A vs 5D 3:00am
5B vs 5C 3:00am
Por los puestos del 9no al 16
(5) perdedor E vs perdedor K 5:30am
(6) perdedor I vs perdedor G 8:00am
(7) perdedor F vs perdedor L 10:30am
(8) perdedor J vs perdedor H 1:00pm
Sabado 29 de Junio
Semifinales
Ganador (1) vs Ganador (3) 5:30am
Ganador (2) vs Ganador (4) 1:00pm
Puestos del 5to al 8vo
Perdedor (1) vs Perdedor (3) 5:30am
Perdedor (2) vs Perdedor (4) 8:00am
Puestos del 17 al 20
D5 vs C5 3:00 am
A5 vs B5 3:00 am
Puestos del 9no al 12
Ganador (5) vs Ganador (7) 10:15am
Ganador (6) vs Ganador (8) 12:30am
Puestos del 13 al 16
Perdedor (5) vs Perdedor (7) 5:45am
Perdedor (6) vs Perdedor (8) 8:00am
Domingo 30 de Junio:
final: 3:00pm
medalla de bronce: 10:30am
quinto puesto: 8:00am
septimo puesto: 5:30am
noveno puesto: 11:00am
11 puesto: 8:45am
13 puesto: 6:30am
15 puesto: 4:15am
Puestos del 17 al 20:
C5 vs A5 2:00am
B5 vs D5 3:00am
ARRIBA PERU!!