OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023

Todo sobre el Voleibol Femenino Nacional e Internacional.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
FB_IMG_1674485457442.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
OFICIAL!.
FB_IMG_1674487502236.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇵🇱 TAURON LIGA 🇵🇱

* 12va Fecha

- RADOMKA RADOM vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 1x3 (17-25 26-24 18-25 16-25)

Radom: Ellen Braga (12), Natalia Murek (11), Małgorzata Jasek (9), Margarita Stepanenko (9), Kornelia Moskwa (4), Martyna Świrad (4), Justyna Łukasik (3), Paulina Zaborowska (1), Renata Biała (1), Madison Bugg (1).

B. Łódź: Melis Durul (21), Monika Fedusio (19), Dominika Sobolska (11), Małgorzata Lisiak (7), Adrianna Kukulska (5), Aleksandra Kazała (4), Martyna Łazowska (2).

MVP: Melis Durul 🇹🇷


- BIELSKO BIAŁA vs MKS KALISZ 1x3 (22-25 25-23 20-25 21-25)

Bielsko: Paulina Damaske (18), Dominika Pierzchała (13), Majka Pogoda (10), Martyna Borowczak (9), Paulina Majkowska (7), Weronika Sobiczewska (5), Julia Nowicka (5), Karina Chmielewska (1).

Kalisz: Aleksandra Rasińska (23), Karolina Drużkowska (22), Aleksandra Cygan (11), Zuzanna Kuligowska (8), Karolina Fedorek (6), Alicja Grabka (5).

MVP: Aleksandra Rasińska 🇵🇱


- TARNÓW vs PAŁAC BYDGOSZCZ 3x2 (21-25 24-26 25-22 25-22 15-10)

Tarnów: Katarzyna Marcyniuk (26), Klaudia Świstek (16), Wiktoria Kowalska (16), Gabriela Ponikowska (15), Magdalena Ociepa (6), Marta Łyczakowska (4), Wiktoria Szumera (1).

Pałac: Monika Gałkowska (23), Koleta Łyszkiewicz (20), Ewelina Żurowska (17), Anna Lewandowska (12), Kinga Różyńska (6), Paulina Bałdyga (4), Pola Nowakowska (1), Kamila Kobus (1), Magdalena Mazurek (1).

MVP: Katarzyna Marcyniuk 🇵🇱


- ŁKS ŁÓDŹ vs UNI OPOLE 3x0 (25-19 25-17 25-18)

Łódź: Julita Piasecka (11), Valentina Diouf (10), Kamila Witkowska (9), Anastasiia Hryshchuk (8), Lana Šcuka (7), Aleksandra Gryka (6), Zuzanna Górecka (5), Klaudia Alagierska (4).

Opole: Oliwia Sieradzka (7), Kinga Stronias (7), Vivian Pellegrino (6), Lana Conceicao (5), Natalia Kecher (3), Pola Janicka (2), Gabriela Makarowska (2), Anastasiia Kraiduba (2), Amelia Senica (1).

MVP: Roberta Ratzke 🇧🇷


- DEVELOPRES RZESZÓW vs VOLLEY WROCŁAW 3x0 (25-23 25-16 25-13)

Rzeszów: Weronika Centka (16), Gabriela Orvošová (11), Weronika Szlagowska (9), Anna Stencel (8), Ann Kalandadze (6), Izabella Rapacz (4), Katarzyna Wenerska (1).

Wrocław: Julia Szczurowska (8), Regiane Bidias (7), Joanna Pacak (7), Dominika Witowska (5), Anna Bączyńska (4), Lucie Mühlsteinová (3), Barbara Cembrzyńska (2).

MVP: Weronika Centka 🇵🇱


* RADOMKA RADOM se retiró de la liga *
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
SERBIA - SUPERLIGA BPŠ

* 13ra Fecha

- Srem vs Novi Sad 3x0 (25-15 28-26 25-17)

Anotadoras:
Milica Petovic (Novi) 14 pts
Milica Zivanovic (Srem) 11 pts
Jovana Antic (Srem) 10 pts


- Jedinstvo vs Spartak 3x0 (25-21 25-15 25-18)

Anotadoras:
Jovana Zelenovic (Jedinstvo) 15 pts
Branka Tica (Jedinstvo) 13 pts
Nina Kocic (Spartak) 12 pts
Tatjana Matic (Spartak) 12 pts


- Indjija vs Crvena Zvezda 0x3 (21-25 20-25 22-25)

Anotadoras:
Tara Taubner (Crvena) 18 pts
Teodora Isailovic (Indjija) 13 pts
Katarina Canak (Crvena) 12 pts


- Partizán vs UB 0x3 (25-21 25-13 25-22)

Anotadoras:
Bojana Celic (UB) 15 pts
Nikolina Lukic (UB) 10 pts
Ana Krulj (Partizán) 10 pts


- Omladinac vs Zeleznicar 2x3 (25-21 25-21 25/22 23-25 15-12)

Anotadoras:
Una Vajagic (Omladinac) 24 pts
Aleksandra Uzelac (Zeleznicar) 23 pts
Kelsey Veltman (Zeleznicar) 17 pts


- Tent vs Batajnica 0x3 (23-25 23-25 18-25)

Anotadoras:
Katarina Stankovic (Batajnica) 13 pts
Mina Mijatovic (Tent) 12 pts
Milica Vidacic (Tent) 11 pts
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
GRECIA - ETNIKI GREEK 1

* 13va Fecha

- PAOK vs THETIS 3x0 (25-21 25-17 25-18)

PAOK: Caffrey 18, Zaroslinska 17, Blanco 9, Polinopoulou 6, Klepkou 4, Vegidou 4.

Thetis: Hayden 10, Oikonomidou 8, Sirinina 8, Hardeman 8, Papageorgiou 6, Politanska 3.


- AO LAMIAS vs AEK 0x3 (12-25 18-25 18-25)

Lamias: Livingston 8, Varbanova 7, Mebus 6, Koutroubi 4, Mitakidou 2, Rossiadou 2, Ktistaki 1.

AEK: Kylikova 13, Nizetich 12, Silva 7, Calderón 6, Kaladatze 5, Dialla 3, Vlachaki 3, Xanthopoulou 1.


- AO THIRAS vs ZAON 3x0 (25-09 25-12 25-16)

Thiras: Zioga 16, Langegger 13, Tsochatzi 8, Konstantellou 7, Kalapoda 6, Faki 6.

ZAON: Tsiakou 6, Konsolaki 5, Rentoumi 3, Tsiakou 2, Koumpouni 2, Kobani 1, Alysandratou 1.


- MARKOPOULOU vs ILISIAKOS 3x2 (22-2521-25 25-22 25-20 15-10)

Markopoulou: Latham 25, Fitzmorris 17, Kalantariou 16, Gravari 13, Fitterer 8, Nagels 2, Dikaioulia 1, Spanaki 1.

Ilisiakos: Mojca 29, Radovic 22, Borhani 10, Kasdovasili 6, Brooks 5, Fliakou 4, Giota 3, Fokianou 1.


- ARIS vs AIGALEO 3x1 (25-20 25-22 21-25 25-08)

Aris: Chepchumba 25, Becheva 18, Caicedo 13, Silva 12, Tani 5, Aplada 4, Keramitsopoulou 1.

Aigaleo: Petovary 17, Kelesidi 14, Dekany 8, Gkekovits 6, Sandrk 3, Vlachou 2, Pirv 2.


- OLYMPIACOS vs PANATHINAIKOS 0x3 (22-25 20-25 20-25)

Olympiacos: Kubura 14, Lamprousi 11, Winters 7, Salas 5, Carraro 4, Giota 4, Emmanouilidou 1.

Panathinaikos: Anthouli 21, Grothues 12, Chatziefstratiadou 10, Medic 8, Anae 7, Papafotiou 3.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
ESPAÑA - LIGA IBERDROLA A1

* 15va Fecha

- ALCOBENDAS VS LA LAGUNA 1x3 (15-25 16-25 25-19 22-25)

Alcobendas: Jeanpierre 15, Elizaga 14, González 8, Clark 5, Unzué 5, Hidalgo 4, Figueroa 1.

La Laguna: Wolowicz 20, Nsunguimina 14, Arredondo 13, Lengweiler 12, Kanas 4, Patricia Aranda 2.


- MADRID vs CV SAYRE 0x3 (20-25 22-25 13-25)

Madrid: Moreira 13, Pérez-Escariz 10, Orozco 7, Monzón 5, Osayande 3, Morón 2, Morales 2, Rodríguez 1.

Sayre: Hurst 16, Domingas 12, Novoa 10, Martínez 6, Brown 3, Rosell 2, Ruano 1, Aracó 1.


- CV GRAN CANARIA vs CAJASOL 3x0 (25-22 25-23 25-16)

Canaria: Manzano 18, Matienzo 10, Dias 7, Suárez 6, Vilvert 5, De Paula 4, Castellano 3, González 2, Alvarez 1, Maeda 1.

Cajasol: Armer 12, Maguilaura Frías 10, Cerchio 9, Medina 6, Sansó 6, Prieto 1.


- HEIDELBERG vs AVARCA DE MENORCA 1x3 (15-25 25-22 19-25 17-25)

Heidelberg: Sánchez Savón 16, Santos-Lamb 9, Jacobsen 6, Bernardino 5, Holzmaisters 4, Hernández 2, Johnson 2, Silva 1.

Menorca: Westergaard 10, Portero 12, Orozco 8, De Blas 5, Jiménez 5, Pejkovic 3, Westermann 2.


- CV KIELE vs HARO RIOJA 3x2 (29-27 25-20 19-25 20-25 18-16)

Kiele: Amaral 33, Benedito 16, Venté 15, Bento 14, Calabuig 6, Jovanovic 3, Álvarez 1.

Rioja: Gritzbach 26, Cengotitabengoa 24, Bravo 15, Carpintero 13, Lavado 6, Malic 1, Rodríguez 1.


- SANT CUGAT vs ARENAL EMEVÉ 2x3 (25-19 24-26 25-18 22-25 11-15)

Cugat: Berbel 15, Maldonado 14, López 12, Brun 11, Bové 8, Newsome 7, Martínez 3, Mavrommatis 3.

Emevé: Prol 23, Camino 15, Gayoso 13, Amaral 10, Pérez 11, Lopez 9, Burgo 1.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
FRANCIA - LIGUE A

* 16va Fecha

- RC CANNES vs FRANCE AVENIR 2024 3x0 (25-20 25-17 25-23)

Cannes: Lazic 12, Felix 11, Laak 9, Gates 8, Gatard 6, Snyder 5, Zatkovic 4, Brcic 1.

Avenir: Fanguedou 13, Depie 13, Chouikh 8, Pezelj 4, Blanc 2, Brunier 2, Fabre 1, Danard 1.

MVP: Bernarda Brcic


- SAINT-RAPHAEL vs PARIS SAINT-CLUD 1x3 (14-25 23-25 25-21 21-25)

Raphael: Siftar 23, Terrell 13, Inoue 11, Mazzon 8, Durovic 4, Neykova 2, Nowak-D'Halluin 1.

París: Thater 17, Marinova 16, Herrera 13, Palgutova 13, Yordanova 8, Alanko 5, Kilos 3.

MVP: Emily Thater


- TERVILLE FLORANGE OC vs NANCY 3x0 ()

TFOC: Kiss 11, Sidibe 10, Fricano 9, Ogoms 9, Scully 9, Kosekova 3, Taofifenua 1.

Nancy: Legros 22, Lymareva 12, Tushova 7, Markovic 7, Page 3, Hoogers 2, Hoeft 1.

MVP: Mariam Sidibe


- MULHOUSE vs VOLERO LE CANNET 3x0 (25-20 25-21 25-23)

Mulhouse: Tchoudjang 14, Coneo 12, Van Avermaet 9, Rousseaux 7, Mayer 5, Olinga 5, Haak 1.

Volero: Akimova 16, Kochurina 10, Kotikova 10, Mayer 4, Popova 2, Yaneva 2, Kobzar 2.

MVP: Christelle Tchoudjang Nana


- BÉZIERS vs VENELLES 3x1 (25-19 22-25 25-23 25-18)

Béziers: Rotar 18, Skinner 17, Cugno 13, Farriol 10, Mohler 8, Lilley 3, Fortuna 1.

Venelles: Trach 14, Bauer 14, Drechsel 11, Abderrahim 11, Tomic 8, Brambilla 5, Raskie 4.

MVP: Madison Lilley


- NANTES vs MARCQ BAROEUL 3x0 (25-20 25-18 29-27)

Nantes: Mims 19, Samadan 13, Keene 11, Jasper 8, Gommans 7, Respaut 3, Tashiro 3.

Baroeul: Dascalu 15, Carabali 10, Martinez 8, Mosquera 5, Marín 3, Ganah 3, Joseph 2, Clariveth Yllescas 1.

MVP: Emilie Respaut


- LEVALLOIS vs CHAMALIÉRES (01/02)
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
ALEMANIA - BUNDESLIGA 1

* 13va Fecha

- LADIES IN BLACK AACHEN vs SSC PALMBERG SCHWERIN 0x3 (18-25 18-25 21-25)

Aachen: Poll 15, Davidovic 13, Howe 4, Dornheim 4, Kalinouskaya 3, Evans 2, Meinders 1, Van Buskirk 1, Silge 1.

Schwerin: Alsmeier 18, Ruddins 11, Baijens 9, Yüzgenc 9, White 8, Kästner 3.


- ROTE RABEN VILSBIBURG vs NAWARO STRAUBING 3x2 (25-15 25-16 24-26 23-25 15-13)

Vilsbiburg: Segovia 23, Kokkonen 16, Soto 15, Stuut 13, Arbos 7, Rivera 4, Thompson 4, Heppell 1.

Nawaro: Hänle 27, McNamara 14, Rodwald 13, Ismaili 11, Andersson 7, Michalewicz 2, Jordan 1.


- ALLIANZ MTV STUTTGART vs VC WIESBADEN 3x1 (25-18 25-18 31-33 25-14)

Stuttgart: Rivers 26, Lee 14, Künzler 11, Schölzel 9, Segura 6, Timmerman 6, Bongaerts 4, Wezorke 2.

Wiesbaden: Grobe 17, Grober 13, Guilliams 12, Anderson 10, Freund 4, Gajewska 2, Agbolossou 1, Kastrup 1.


- DRESDNER SC vs VFB SUHL LOTTO THÜRINGEN 3x0 (25-13 25-20 25-21)

Dresdner: Berger 16, Janiska 10, Haneline 10, Bock 8, Strubbe 8, Straube 6.

Suhl: Harbin 15, Fidon-Lebleu 8, Kutlesic 7, Laakkonen 2, Hodanová 2, Ewert 2, Delic 1, Brown 1.


- VC NEUWIED 77 vs SC POTSDAM 1x3 (25-18 17-25 15-25 17-25)

Neuwied: Bjerregard 21, Broekstra 11, Vom Schemm 9, Berger 8, Sina Fuchs 7, Stöckmann 5, Kettenbach 1.

Potsdam: Nemeth 19, Leweling 15, Savelkoel 15, Savic 9, Cekulaev 8, Van Aalen 4, Maase 3, Djokic 1.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
11:00 am
FB_IMG_1674833538566.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 5617
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
Kazan vs Lokomotiv

https://fb.watch/ijIaaR-EiA/
Responder