* Grupo D
- JAPÓN vs REPÚBLICA CHECA 3x0 (25-15 25-20 25-12)
Japón: Sarina Koga 20, Haruyo Shimamura 15, Arisa Inoue 15, Kotona Hayashi 4, Nichika Yamada 4, Nanami Seki 3, Mayu Ishikawa 1.
R. Checa: Michaela Mlejnková 7, Gabriela Orvošová 5, Andrea Kossanyiová 5, Pavlina Simanova 5, Eva Hodanova 3, Ela Koulisiani 3, Klara Faltinova 3, Denisa Pavlikova 2, Petra Kojdova 2.
CAMPEONATO MUNDIAL MAYORES FEMENINO 2022: **SERBIA CAMPEON**
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo C
- ALEMANIA vs KAZAJISTAN 3x0 (25-15 25-18 25-21)
Alemania: Jennifer Geerties 17, Kimberly Drewniok 13, Camilla Weitzel 10, Marie Schölzel 9, Laura Emonts 7, Pia Kästner 4, Saskia Hippe 2.
Kazajistan: Kristina Belova 10, Natalya Smirnova 7, Yelizaveta Meister 5, Tatyana Nikitina 5, Margarita Belchenko 5, Ekaterina Mikhailova 4, Anastassiya Kolomoyets 3, Valeriya Chumak 1.
- ALEMANIA vs KAZAJISTAN 3x0 (25-15 25-18 25-21)
Alemania: Jennifer Geerties 17, Kimberly Drewniok 13, Camilla Weitzel 10, Marie Schölzel 9, Laura Emonts 7, Pia Kästner 4, Saskia Hippe 2.
Kazajistan: Kristina Belova 10, Natalya Smirnova 7, Yelizaveta Meister 5, Tatyana Nikitina 5, Margarita Belchenko 5, Ekaterina Mikhailova 4, Anastassiya Kolomoyets 3, Valeriya Chumak 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo C
- SERBIA vs BULGARIA 3x2 (25-21 22-25 25-27 25-21 15-09 )
Serbia: Bianka Buša 26, Tijana Bošković 22, Sara Lozo 16, Jovana Stevanović 8, Ana Bjelica 7, Brankica Mihajlović 7, Maja Aleksić 5, Sladjana Mirković 4, Mina Popović 2, Katarina Lazović 1.
Bulgaria: Silvana Chausheva 18, Elitsa Vasileva 17, Mira Todorova 13, Miroslava Paskova 12, Nasya Dimitrova 10, Radostina Marinova 5, Lora Kitipova 3, Maria Yordanova 1, Petya Barakova 1.
- SERBIA vs BULGARIA 3x2 (25-21 22-25 25-27 25-21 15-09 )
Serbia: Bianka Buša 26, Tijana Bošković 22, Sara Lozo 16, Jovana Stevanović 8, Ana Bjelica 7, Brankica Mihajlović 7, Maja Aleksić 5, Sladjana Mirković 4, Mina Popović 2, Katarina Lazović 1.
Bulgaria: Silvana Chausheva 18, Elitsa Vasileva 17, Mira Todorova 13, Miroslava Paskova 12, Nasya Dimitrova 10, Radostina Marinova 5, Lora Kitipova 3, Maria Yordanova 1, Petya Barakova 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo A
- ITALIA vs PUERTO RICO 3x0 (28-26 25-21 26-24)
Italia: Paola Egonu 19, Elena Pietrini 15, Caterina Bosetti 10, Marina Lubian 7, Anna Danesi 5, Ofelia Malinov 3, Alessia Orro 1, Sylvia Nwakalor 1.
Puerto Rico: Brittany Abercrombie 19, Stephanie Enright 9, Neira Ortiz 6, Diana Reyes 4, Karina Ocasio 3, Pilar Victoria 2, Raymariely Santos 1, Genesis Collazo 1, Natalia Valentin 1.
- ITALIA vs PUERTO RICO 3x0 (28-26 25-21 26-24)
Italia: Paola Egonu 19, Elena Pietrini 15, Caterina Bosetti 10, Marina Lubian 7, Anna Danesi 5, Ofelia Malinov 3, Alessia Orro 1, Sylvia Nwakalor 1.
Puerto Rico: Brittany Abercrombie 19, Stephanie Enright 9, Neira Ortiz 6, Diana Reyes 4, Karina Ocasio 3, Pilar Victoria 2, Raymariely Santos 1, Genesis Collazo 1, Natalia Valentin 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo D
- BRASIL vs ARGENTINA 3x0 (25-19 25-13 25-21)
Brasil: Gabi 15, Kisy 13, Pri Daroit 13, Carol 8, Carol Gattaz 8, Lorena 1, Macris 1, Tainara 1.
Argentina: Daniela Bulaich 15, Erika Mercado 11, Bianca Farriol 8, Candelaria Herrera 5, Bianca Cugno 3, Candela Salinas 1, Yamila Nizetich 1.
- BRASIL vs ARGENTINA 3x0 (25-19 25-13 25-21)
Brasil: Gabi 15, Kisy 13, Pri Daroit 13, Carol 8, Carol Gattaz 8, Lorena 1, Macris 1, Tainara 1.
Argentina: Daniela Bulaich 15, Erika Mercado 11, Bianca Farriol 8, Candelaria Herrera 5, Bianca Cugno 3, Candela Salinas 1, Yamila Nizetich 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo C
- USA vs CANADA 3x0 (25-19 26-24 25-15)
Usa: Alexandra Frantti 15, Andrea Drews 14, Chiaka Ogbogu 10, Kelsey Robinson 8, Jordyn Poulter 6, Haleigh Washington 3, Danielle Cuttino 1, Sarah Wilhite 1.
Canada: Kiera Van Ryk 15, Alexa Gray 9, Hilary Howe 7, Emily Maglio 6, Brie King 4, Jennifer Cross 3.
- USA vs CANADA 3x0 (25-19 26-24 25-15)
Usa: Alexandra Frantti 15, Andrea Drews 14, Chiaka Ogbogu 10, Kelsey Robinson 8, Jordyn Poulter 6, Haleigh Washington 3, Danielle Cuttino 1, Sarah Wilhite 1.
Canada: Kiera Van Ryk 15, Alexa Gray 9, Hilary Howe 7, Emily Maglio 6, Brie King 4, Jennifer Cross 3.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
- Rachelperuana
- Hincha
- Mensajes: 13
- Registrado: 23 Sep 2022, 22:00
- Nombre: Rachel
Alguien por favor puede poner los horarios de los partidos de mañana en hora peruana.Gracias